Для Лошадей:

1. Имя//Кличка
В жокей-клуб было представлено пять вариантов кличек для жеребенка: Скипетр (Sceptre), Королевская Линия (Royal Line), Нечто Специальное (Something Special), Игры Случая (Games of Chance) и Секретариат (Secretariat). Жокей-клуб посчитал приемлемым последнее.

2. Дата рождения//Возраст
30.03.2006. Стало быть, ему три года.

3.  Пол
Жеребец.

4.Описание внешности
Статный, стройноногий жеребец. Его масть - рыжая с белыми отметинами. Очень мощный. В кждом уголочке его тела играет мускул. Он идеален для скачек. Широкая грудная клетка, которая немаловажна в таких видах состязаний. Карие глаза бесконечно красивые и живые. Такой выразительности больше нет ни у кого в мире. Подвижные рыжие уши. Сначала предполагали, что жеребец родится полностью рыжим. Но видимо, они немного прогадали. Мягкий ход. Изящные повороты. Вообще его порода - английская чистокровная верховая.

5. Характеристика
Горячий и темпераментный жеребец. Его дух еще не сломили. Как раз подойдет для скачек. Любит побуянить, но с седла не высаживает. Он еще, как ребенок. Любит шалить. Иногда свечит, но только в случае крайней необходимости. Никогда не кусается и не тащит. Для его возраста умен. Из любой ситуации выходит победителем. Крайне дружелюбен. Но под седлом может выкинуть что - нибудь эдакое. Ему подойдет опытный всадник с железным терпением и такой же закалкой.

6. БИО
Этот рыжий с белыми отметинами малыш появился на свет ранним утром 30 марта 1970 года на Мидоу Фарм в Досвелле (штат Вирджиния, США). В жокей-клуб было представлено пять вариантов кличек для жеребенка: Скипетр (Sceptre), Королевская Линия (Royal Line), Нечто Специальное (Something Special), Игры Случая (Games of Chance) и Секретариат (Secretariat). Жокей-клуб посчитал приемлемым последнее. И именно под этим именем жеребенок начал свою карьеру и вошел в историю скачек, а в памяти своих многочисленных поклонников навсегда остался Рыжим Гигантом.
Отец Секретариата Болд Рулер (Bold Ruler) был чемпионом на скаковой дорожке и успешно продолжил свою карьеру уже в заводе, восемь раз получив звание лучшего производителя года. От матери Самфинроял (Somethingroyal) получен победитель традиционных призов Сир Гейлорд (Sir Gaylord), являвшийся в 1962 году фаворитом Kentucky Derby и не принявший участия в этой скачке лишь по ветеренарным причинам. Сам Секретариат выделялся среди своих сверстников большой самостоятельностью и независимостью, не жался к матери подобно другим жеребятам и был, по словам его владелицы Хелен Шенери Твиди, известной больше как Пенни Твиди, сообразительным и любознательным малышом. К тому же будущий чемпион скаковых дорожек умел с первой встречи расположить к себе людей. Он сразу же понравился Пенни, чей отец Крис Т. Шенери являлся заводчиком Секретариата. Его тренер Люсин Лорин, познакомившийся с воспитанником осенью 1971 года, был поражен внешностью жеребенка, и не применул отметить, что Секретариат слишком хорошо выглядит для того, чтоб добиться успеха на дорожке. А секретарь Криса Элизабет Хэм несколько раз отмечала в рабочем журнале, что «три белых ноги-прекрасный жеребенок».
После заездки под седло в Мидоу Фарм Секретариат переехал во Флориду, где попал в руки к уже упоминавшемуся Люсину Лорину. К началу 70-х в послужном списке этого тренера был победитель Belmont Stakes 1966 года Эмбиройд (Amberoid ) и чемпионка среди кобыл Квилл (Quill). 4 июля 1972 года его новый питомец впервые вышел на старт скачки «maiden» (для ни разу не выигрывавших лошадей) с призовым фондом 80 тысяч долларов на дистанцию 5 1/2 фарлонга. И тут происходит досадное происшествие. Считавшийся фаворитом Секретариат при старте из боксов сталкивается с другой лошадью, занимает в итоге десятую позицию из двенадцати лошадей, трижды пытается улучшить свое положение в ходе скачки, однако финиширует лишь четвертым. Но уже после своего второго, на этот раз успешного, старта жеребенок покинул компанию начинающих скакунов. А первым традиционным призом, в котором победил Секретариат, стал шестифарлонговый Sanford Memorial в августе в Саратоге. Фаворитом этой скачки считался Линда′с Шиф (Linda′s Chief ), лучшая в то время двухлетняя лошадь восточного побережья Америки. Однако недавний новичок выигрывает у фаворита три корпуса, продемонстрировав ставший потом фирменным финишный бросок и показав резвость 1.10. Это уже была заявка на смену власти на скаковом Олимпе.
После этого список побед жеребенка пополняют Hopeful Stakes (6 1/2 фарлонгов, выигрыш пять корпусов), Belmont Futurity (6 1/2 ф., 1 3/4 к.), Laurel Futurity (1 1/16 мили, 8 к.) и Garden State Stakes (1 1/16 мили, 3 1/12 к.). Каждая скачка становится очередным подтверждением, что Секретариат – новая скаковая звезда. Осечка произошла лишь в Champagne Stakes, когда по решению стюардов рыжего жеребца лишают первого места за помеху шедшему слева Стоп зе Мьюзику (Stop the Music), которому и присуждают победу. Общий итог сезона 1972 года – девять стартов, семь побед и выигрыш в сумме 456 404 доллара. Секретариат признается не только лучшим двухлетком сезона, но и лучшей лошадью года! До этого лишь две двухлетние лошади удостаивались такой чести – Нейтив Денсер (Native Dancer) в 1952 году и кобыла Мокасин (Moccasin) в 1965.
Итак, год 1973. Новый герой американских скачек готовится к штурму «Тройной Короны» (Triple Crown). Той же зимой, пытаясь решить финансовые проблемы Мидоу Фарм, Пенни Твиди синдицирует Секретариата за рекордную сумму в 6,08 миллиона долларов, разделив ее на 32 пая по 190 тысяч каждый. Четыре пая при этом остаются у Мидоу Фарм, а еще одним участником синдиката становится Клейборн Фарм в лице Хенкока-младшего. Для 24-летного юноши, недавно окончившего колледж, это была первая крупная сделка после смерти отца, которая могла либо укрепить, либо погубить его репутацию. Впрочем, ни первый, ни второй старты рыжего чемпиона в новом сезоне не дали повода для беспокойства. Наоборот, после четырехмесячного перерыва в выступлениях он легко выигрывает Bay Shore Stakes, оставив ближайшего соперника в 4,5 корпусах сзади, затем с отрывом в три корпуса первым финиширует в Gotham Stakes. Победив во второй раз, Секретариат становится одним из основных претендентов на победу в Kentucky Derby. За несколько недель до главного старта его заявляют в скачке 1 группы Wood Memorial Stakes. И тут Суперлошадь Америки приходит лишь третьей, отдав победу своему соконюшеннику Энгл Лайту (Angie Light ), а второе место – Шэму (Sham). Результат неожиданный для большинства, для некоторых же просто невероятный. Буквально перед стартом в Кентукки четкая картина Дерби исказилась. Смущенные результатом Wood Memorial Stakes игроки теперь одинаково оценивают шансы и Секретариата, и Энгл Лайта, чуть меньше ожидается успех у Шэма. Лорин утверждает, что его жеребец готов к Дерби, однако победить слухи и домыслы всегда очень сложно.

7. Дикий или домашний, если домашний, то -  Специализация
Домашний. Специализация - только скачки или гладкие скачки.

8. Любимое занятие
Скачки. Перегонять других.

9. Личный статус
..Чемпион, который уже побил все рекорды..

10.Читали правила ( укажите коды )
Да.

Вы нашли не все коды, но думаю, если вы напишите мне в ЛС последний 5-ый код, я удостоверюсь, что вы приняты.
11.Связь с вами
ЛС и мыло.

12. Как нашли нас
На Хосленде.

13. Частота посещаемости
Каждый день.

Принят

http://s59.radikal.ru/i163/0910/40/9aaae33612act.jpg
Взято с http://uorvik.rolka.su/